Topic: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

Подключился к vpn Russia. На 2айпи всё нормально отображает что я сижу из россии, но доступ к vk нету.

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

Попробуйте почистить весь кэш.

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

не помогло

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

Проблема у вас локальная, и дистанционно решить ее крайне проблематично.
Со своей стороны можем заверить, что доступ к вк есть с каждого из премиум-серверов.

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

не важно что вы там можете заверить. Я не спорю что доступ есть, но мне нужна помощь что бы у меня начало полноценно работать. поэтому предоставьте информацию с чем это может быть связано и что сделать.

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

Все печальней
Если у вас ДНС стоит гугл 8.8.8.8 то он при nslookup vk.com дает ответ на  vk.com.in.ua  77.120.122.115 и соответственно не работает smile  -

что вам даст ДНС порвайдера тоже не известно. у меня локальный ДНС который сам общается с корневыми и ниже серверами,  дает правильный ip и все работает

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

В общем пробуйте nslookup vk.com - смотрите кто вам ответиь и что вам ответиьт - а дальше вам скорей всего надо будет поменять ДНС либо прописать себе в явном виде в файле hosts айпи - в любом случае проблема не в OpenVPN и ответ вам тут не подскажут

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

понял, спасибо.

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

Всё проблему решил. тему офф.

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

dragonmorn wrote:

не важно что вы там можете заверить. Я не спорю что доступ есть, но мне нужна помощь что бы у меня начало полноценно работать. поэтому предоставьте информацию с чем это может быть связано и что сделать.

Это очень важно, так как мы предоставляем бесплатную работающую услугу, а не помощь в полноценной работе вашего устройства.

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

dragonmorn wrote:

Всё проблему решил. тему офф.

Подскажите пожалуйста, как решился вопрос?
Спасибо!

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

dragonmorn wrote:

Всё проблему решил. тему офф.

Как Вы это сделали? Опишите пожалуйста решение.
Заранее большое спасибо!

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

Наиболее вероятна проблема в ДНС - это служба что превращает адреса вида v k . c o m в айпи адреса.
для того что бы узнать кто и что вам выдает надо в командной строке набрать команду
nslookup v k . c o m
Там вы увидете какой ДНС вам ответить  и что именно вам ответить

Если ответ vk . com . in . ua - то надо попробовать установить другой ДНС
Настройка ДНС зависит от способа вашего подключения к интернет.
Этот вопрос никак не касается OpenVPN - (ну не считая что сервер может передать настройки DNS )
Так что ищите "открыты1" DNS сервер который взращает ip адрес вне зависимости откуда приходит запрос, и прописывайте его в явном виде в своем компьютере - опять же это не вопрос OpenVPN и данного форму

Re: ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ

Добавлю, что команда nslookup v k . c o m может выдать просто ip адрес, который не имеет отношения к этому домену. Проверить полученный ip можно при помощи любого whois сервиса.
Если это так, а вероятность большая, то либо меняем настройки dns серверов на роутере/компьютере на доверенные dns сервера (google, opendns etc.), либо используем dns crypt, либо поднимаем собственный dns сервер, либо правим конфиг файл клиента open vpn.
В последнем варианте попробуйте добавить в файл .ovpn строчки
dhcp-option DNS  8.8.8.8 #dns от Google
block-outside-dns