Topic: Не работают сервера. Пытаюсь разобраться.

Всем привет.
Примерно с середины января или даже раньше у меня на Сахалине перестали работать зарубежные сервера. Обычно это Юж. Корея, Вьетнам или Тайланд. Подключение есть, а вот трафик download как будто блокируют, 0,1 кБ\сек. Не работают так же Россия 2 и 3, резервный работает. Сейчас в основном использую Российские сервера со страницы нажмите. Нашёл недавно один и уже неделю на нём.
Может кто подскажет куда копать или это массовое явление.
Конфиг: WIN7x64, клиент OpenVPN-2.6.8-I001-amd64.msi.

Re: Не работают сервера. Пытаюсь разобраться.

Сего дня обновил клиент до версии 2.6.9. Удалось подключиться к одному серверу из Юж. Кореи, но изподвыподверта. После подключения начинаются дисконнекты. Решил подождать посмотреть что будет. Примерно через 30 секунд устойчивая связь с сервером. Потом проверяю скорость через торрент.

Re: Не работают сервера. Пытаюсь разобраться.

обновил конфигурационные  файлы, не работает в частности сервер украина, территориально провайдер крым

Re: Не работают сервера. Пытаюсь разобраться.

antygeroj wrote:

обновил конфигурационные  файлы, не работает в частности сервер украина, территориально провайдер крым

Вы действительно не понимаете, почему из Крыма невозможно соединиться с сервером в Украине?)

Re: Не работают сервера. Пытаюсь разобраться.

Сегодня проверил 10 серверов . Гонконг, Юж. Корея, Япония. Ни прицепился ни к одному. Сервера из России подключаются, если новые конфиг. файлы скачать.
Ну ни хочу пока на планет впн переходить. Мне нравится минимализм этой программы. Для моих скромных нужд пока хватает.

Re: Не работают сервера. Пытаюсь разобраться.

Rino wrote:
antygeroj wrote:

обновил конфигурационные  файлы, не работает в частности сервер украина, территориально провайдер крым

Вы действительно не понимаете, почему из Крыма невозможно соединиться с сервером в Украине?)

работало же все, а как начались эти обновы  так и .. и сейчас тоже неработает

Re: Не работают сервера. Пытаюсь разобраться.

Сегодня проверил два сервера из Юж. Кореи. Из двух один рабочий, но как и раньше сразу не цепляется. Несколько дисконнектов то зелёный, то жёлтый значок подключения и потом работает нормально. Стараюсь скачивать конфиги, которым несколько дней.
Скачиваю со страницы - https://ipspeed.info/freevpn_openvpn.php?language=ru