Topic: Как ввести пароль

Добрый вечер, установил программу, скачал файлы конфигурации и поместил их куда указано, запускаю программу и ничего не происходит, куда вводить пароль неясно, перечитал весь форум, пробовал так (хттпс.freeopenvpn.orgforumviewtopic.php?id=41) пробовал так (хттпс.freeopenvpn.orgforumviewtopic.php?pid=49#p49) ничего не получается, клиент у меня (openvpn-install-2.3.14-I601-x86_64), винда 10_64, если по иконке в трее щелкнуть и выбрать путь OpenVPH GUI>Germany_freeopenvpn_udp>сменить пароль, выдаёт сообщение "в вашей конфигурации нет ни опции key, ни опции pkcs12, я блин в тупике, просветите неуча

Re: Как ввести пароль

Здравствуйте.
Установите клиент, как указано в инструкции https://www.freeopenvpn.org/forum/viewtopic.php?id=6

Re: Как ввести пароль

Я так делал, и еще раз сделал, никакого окна на ввод пароля нигде не могу найти и ничего не выскакивает, беда блин

Re: Как ввести пароль

Данная инструкция на 100% рабочая.

Re: Как ввести пароль

Та я согласен что инструкция рабочая, я не могу понять куда вводить пароль, сам механизм или где то окно должно выскакивать

Re: Как ввести пароль

в лог файле есть строка на продолжение ввода пароля но у меня ничего не выскакивает, походу система блокирует
Thu Jan 05 14:03:29 2017 OpenVPN 2.3.14 x86_64-w64-mingw32 [SSL (OpenSSL)] [LZO] [PKCS11] [IPv6] built on Dec  7 2016
Thu Jan 05 14:03:29 2017 Windows version 6.2 (Windows 8 or greater) 64bit
Thu Jan 05 14:03:29 2017 library versions: OpenSSL 1.0.2i  22 Sep 2016, LZO 2.09
Enter Management Password:

Re: Как ввести пароль

Raxons wrote:

если по иконке в трее щелкнуть и выбрать путь OpenVPH GUI>Germany_freeopenvpn_udp>сменить пароль, выдаёт сообщение "в вашей конфигурации нет ни опции key, ни опции pkcs12, я блин в тупике, просветите неуча

А если щелкнуть не "Сменить пароль", а "Подключиться", как написано в инструкции?
https://www.freeopenvpn.ru/forum/img/inc/o12.jpg

Re: Как ввести пароль

Если щёлкнуть (подключится) выскакивает окно> соединение Germany_freeopenvpn_tcp, проходит примерно минута и далее выскакивает сообщение об ошибке (Не удалось подключится к Germany_freeopenvpn_tcp)
Вот это и ставит меня в тупик, я понимаю что при попытке подключения должно в каком то промежутке появляться окно авторизации но его нет, устанавливал я раз 6 программу, сносил и чистил с нуля снова всё ставил, форум весь перечитал, благо тем не так много и вот к вам после этого обратился.

Re: Как ввести пароль

Клиент запускаете от имени администратора?

Re: Как ввести пароль

Да от имени администратора, да я вроде не дурак, с компьютерами с 2002 года начинал ещё с 95 винды, но не учился специально, самоучка, думаю в этом кроется моя проблема )))), меня бы немного направить по нужному пути а далее сам бы решил проблему, десятка у меня твикнутая, удалены все шпионо-следилки от мелкософта поди в этом какая проблема

Re: Как ввести пароль

К сожалению, тяжело чего-то посоветовать дистанционно. Весь процесс описан в инструкции, а что именно у вас, на расстоянии определить невозможно.

Re: Как ввести пароль

Да согласен, попытаюсь сам все таки. Спасибо

Re: Как ввести пароль

так какой пароль то?

Re: Как ввести пароль

emelyaemelyaemelya wrote:

так какой пароль то?

Всегда разный... smile