Topic: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

Суть в названии. Постоянные разрывы от сервера Германии и Нидерланд. Разрыв может случится как через 30 мин -1,2,3 часа , так через 5 минут (редко). За временем обновление пасса - слежу , интернет стабилен (после отключение впн интернет есть сразу, да и так каждый день за этим слежу - без накладок обычного соединения, но вот через впн...)! Подскажите, в чём может быть причина?!

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

Практически невозможно определить вот так, удаленно, в чем может быть причина. Одно сказать могу наверняка, сейчас к серверам есть подключения, которые держаться с ночи. И все окей, стабильно.

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

Блин , ну реально бред. Выглядит, как самый обычный разрыв, только интернет то родной есть. Можно ли сделать, чтоб автоматом переподключало при потере соединения (или увеличить таймер удержания соединения)? Возможно там от сервера на мгновение потеря соединение, которое превышает лимит удержания и кирдык. Т.е. затерялся пакет (1-2) - отсоединить... Мб это программно прописано в ВПНе ? Почему впн не держит соединение без скорости хотяб 1-2 секунды...

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

EkVito wrote:

Блин , ну реально бред. Выглядит, как самый обычный разрыв, только интернет то родной есть. Можно ли сделать, чтоб автоматом переподключало при потере соединения (или увеличить таймер удержания соединения)? Возможно там от сервера на мгновение потеря соединение, которое превышает лимит удержания и кирдык. Т.е. затерялся пакет (1-2) - отсоединить... Мб это программно прописано в ВПНе ? Почему впн не держит соединение без скорости хотяб 1-2 секунды...

Была бы от сервера потеря соединения, это бы непременно отражалось на всех пользователях и в логах.

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

Был на Ростелекоме и сейчас на NetByNet - на обоих такая фигня с разрывами. Оба Московские провайдеры ...

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

Во время отключения выбивает :
Sun Sep 25 13:01:01 2016 read UDPv4: Connection reset by peer (WSAECONNRESET) (code=10054)
Sun Sep 25 13:01:01 2016 read UDPv4: Connection reset by peer (WSAECONNRESET) (code=10054)
Sun Sep 25 13:01:01 2016 read UDPv4: Connection reset by peer (WSAECONNRESET) (code=10054)
Sun Sep 25 13:01:01 2016 NOTE: --mute triggered...

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

Объясните, пожалуйста, подключался через Нидерланды, на 2ip.ru меня определили, что я из Чехии, на этом сайте определяет, что я из Украины. Это как?

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

rsh wrote:

Объясните, пожалуйста, подключался через Нидерланды, на 2ip.ru меня определили, что я из Чехии, на этом сайте определяет, что я из Украины. Это как?

А сам ip какой? Я обычно проверяю локацию на iplocation.net - они используют сразу несколько баз данных, а для теста скорости использую speedtest.net или "яндекс интернетометр" (хотя последний часто врёт насчёт местоположения)

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

milord_Till, 93.170.169.229

Действительно, на iplocation.net показывает и Чехию, и Украину, и Нидерланды.

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

rsh wrote:

milord_Till, 93.170.169.229
Действительно, на iplocation.net показывает и Чехию, и Украину, и Нидерланды.

Базы данных не у всех сервисов свежие. Но факт - сервер расположен в Дата Центре в Нидерландах.

11

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

Rino wrote:

Базы данных не у всех сервисов свежие. Но факт - сервер расположен в Дата Центре в Нидерландах.

А какие базы у вас? Ваш собственный сайт определяет его, как украинский.

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

rsh wrote:
Rino wrote:

Базы данных не у всех сервисов свежие. Но факт - сервер расположен в Дата Центре в Нидерландах.

А какие базы у вас? Ваш собственный сайт определяет его, как украинский.

У нас нету баз - не тот сервис. Мы используем сторонние базы.

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

у меня с российским сервером постоянные разрывы и переподключения...

Re: Постоянные разрывы с Германии и Нидерланд.

polkol wrote:

у меня с российским сервером постоянные разрывы и переподключения...

С сервером все в порядке. Пользователи по несколько часов соединены с сервером.