Topic: Работа в Ubuntu Linux

Господа
Перебрался на Ubuntu. Нашёл инструкции для неё, установил необходимые пакеты. Суть в том, что в качестве впн клиента может выступать стандартный убунтовский сервис network manager. В инструкциях пишут, как добавить файл конфигурации *.ovpn и - вуаля, можно подключаться. В моем случае при добавлении файла всегда выскакивает ошибка "Cannot import VPN connection... Error: the plugin does not support import capability."
Посоветуйте, что нужно сделать или какие пакеты/клиенты установить.
Спасибо

Re: Работа в Ubuntu Linux

Попробуйте поменять в текстовом редакторе строку типа

remote xxx.xxx.xxx.xxx xxx tcp-client

на

remote xxx.xxx.xxx.xxx
port xxx
proto tcp-client

И, если не затруднит, отпишитесь о результатах.

Re: Работа в Ubuntu Linux

Нашёл в интернете такой совет - не помогло. Я вот думаю, может логин и пароль надо в файле вручную прописать? Не помню только какие там строчки добавить для этого надо.

Re: Работа в Ubuntu Linux

Rino wrote:
remote xxx.xxx.xxx.xxx xxx tcp-client

Там, кстати, не в таком виде эта строка, она там без слова "-client". Это важно?

Re: Работа в Ubuntu Linux

rdkey93 wrote:

Нашёл в интернете такой совет - не помогло. Я вот думаю, может логин и пароль надо в файле вручную прописать? Не помню только какие там строчки добавить для этого надо.

Это не играет никакой роли.

rdkey93 wrote:

Там, кстати, не в таком виде эта строка, она там без слова "-client". Это важно?

Нет.

Re: Работа в Ubuntu Linux

Хорошо, а как быть то?)
На винду в упор не хочу возвращаться, а пользоваться Вашим сервисом нравится

Re: Работа в Ubuntu Linux

rdkey93 wrote:

Хорошо, а как быть то?)

Решать проблему! )))
А мы чем можем помочь дистанционно?

Re: Работа в Ubuntu Linux

Rino wrote:

А мы чем можем помочь дистанционно?

Может кто-то из вашей команды знает, как подключаться к вашим серверам с ОС Ubuntu. Или кто-то другой знающий обратит внимание на эту тему и подскажет.

Re: Работа в Ubuntu Linux

rdkey93 wrote:
Rino wrote:

А мы чем можем помочь дистанционно?

Может кто-то из вашей команды знает, как подключаться к вашим серверам с ОС Ubuntu. Или кто-то другой знающий обратит внимание на эту тему и подскажет.

Мы проверили подключения ко всем серверам с ОС Ubuntu - проблем нет. К тому же на момент проверки было не одно подключение к серверам через данную ОС.

Re: Работа в Ubuntu Linux

Аналогичная проблема.

Re: Работа в Ubuntu Linux

47th wrote:

Аналогичная проблема.

https://www.freeopenvpn.org/forum/viewt … d=521#p521