Topic: Подключение к определенным адрессам

Здравствуйте. Хочу предложить следующую идею, реализация которой могла бы снизить нагрузку на "сервера" VPNа и сильно улучшила бы жизнь пользователей. Суть заключается в следующем: добавить в клиент возможность подключатся через vpn только к определённым адресам. Как vpn работает сейчас для меня (я с Украины), хочу поиграть в игру от mail, запускаю Ваш vpn, подключаюсь. Дальше игра остается висеть в фоне, а я например хочу посмотреть ролики на ютубе, запускаю браузер смотрю видео, которое мало того, что намного медленее грузится, чем через родной интернет, так ещё и создает ненужный трафик для vpn-сервера, из-за которого повышается пинг и понижается скорость у других пользователей Вашего прекрасного сервиса. От решения этой проблемы все были бы только в выигрыше, как мне кажется. Спасибо.

Re: Подключение к определенным адрессам

Но есть, например, и пользователи у которых заблокирован тот же Youtube.

Re: Подключение к определенным адрессам

Rino wrote:

Но есть, например, и пользователи у которых заблокирован тот же Youtube.

Так я и говорю дать возможность пользователю самому выбирать на какие сайты переходить и к каким IP- адресам подключатся, используя  FreeOpenVpn. Потому что у кого-то Youtube заблокирован, а у других он доступен, и вместо того того чтоб смотреть видео на "обычном интернете" в 100мбит они, по сути, воруют скорость у тех, кто не может смотреть тот же Youtube из-за блокировки.

Re: Подключение к определенным адрессам

Клиент OpenVPN является сторонним приложением. Мы не имеем возможности менять его функционал.

Re: Подключение к определенным адрессам

Ymir wrote:

Суть заключается в следующем: добавить в клиент возможность подключатся через vpn только к определённым адресам.

Такая возможность есть. Нужно только в файле конфигурации клиента прописать нужные маршруты.
route адрес маска
И в конце
route-nopull
Если тяжело найти заблокированные адреса, можно взять их из проекта zaborona help. Видео по настройке этого всего можно поискать на Ютуб. Там есть.

Re: Подключение к определенным адрессам

san4itos wrote:
Ymir wrote:

Суть заключается в следующем: добавить в клиент возможность подключатся через vpn только к определённым адресам.

Такая возможность есть. Нужно только в файле конфигурации клиента прописать нужные маршруты.
route адрес маска
И в конце
route-nopull
Если тяжело найти заблокированные адреса, можно взять их из проекта zaborona help. Видео по настройке этого всего можно поискать на Ютуб. Там есть.

Так добавить в клиент или прописать в файле конфигурации?
И что вы предлагаете, каждому пользователю высылать под его нужды индивидуальные файлы?