Не у вас одного такое...
Пока ответа нет. https://www.freeopenvpn.org/forum/viewt … d=829#p829

Не, не пробовал. Некогда заморачиваться )) Реально...
Да не так страшна проблема.
Больше интересно, что будет, когда наши "умные" чиновники примут таки закон о запрете VPN... А они точно его примут ))

Ну не знаю... Как говорил - что вижу, то...
Сегодня перестал открываться через VPN p****u . ru... Такая же ситуация - крутится-крутится загрузка и ничего. ИНОГДА кое-как загрузит один текст с сайта в кривом виде и ни одной картинки... СтОит отключить VPN - грузит моментально.
Для p****u, конечно, мне VPN не нужен. Просто, он подключен. Не хочется отключать и перелогиневаться, чтоб зайти куда-то.
Я вполне допускаю, что это не ваш лично косяк. Как-то пару месяцев пользовался VPN от hidemy . name - там была такая же ситуация, только еще хуже. Там не грузился каждый третий сайт, хотя, некоторые просто летали! С чем связано, не знаю.
PS. Пока писал это - включил liv****rnal . c*m. Не, как не грузился, так и не грузится.
PPS. Кстати! Мне кажется, когда это началось, что-то таки у вас поменялось. Раньше, когда открывал в Хроме начальную страницу, выдавало "Google Нидерланды" (хоть к России подключен. ХЗ, почему Нидерланды). Сейчас давно выдает "Google Украина"...

Rino wrote:
1974 wrote:

Не знаю, у меня только или вообще - не открываются некоторые сайты. Например, livejournal . com

На каком из серверов?

Россия-1. Но ней и сижу по прежнему...
Ибо, лучшее - враг хорошего ))

Кстати, есть такая вещь... Не знаю, у меня только или вообще - не открываются некоторые сайты. Например, livejournal . com Загрузка крутится, но сайт не откроется никогда. Через минут 5 выдаст, что нет подключения. Без включения VPN открывается моментально. Давно уже проверено...
Если была бы возможность прикреплять картинки, то показал бы скриншоты пинга того же ЖЖ с VPN и без него... Скорость, как минимум, в три раза отличается.
Но если он таки пингуется, почему он вообще не открывается? ))

Ну вот минуту назад отключил VPN и все залетало... До этого пару часов сидел на Россия-1 и скорость была максимум 120kb/s. Отключился - 800kb/s. Специально проверял. Что вижу - то пою...
Оператор Мегафон. VPN нужен для скачки торрентов. Больше не для чего. У Мегафона ограничение скорости по торрентам. Несколько месяцев качал нормально, но, вроде, они вас переиграли и VPN уже не помогает ))
Скорость пишу не про торренты. Скорость 120 была вообще, включая сайты. Торренты сейчас не качал.
Россия-3 пробовал несколько дней назад. То же самое, что на Россия-1. Как-то так...
В общем - удачи вам! Надеюсь, потом все заработает.
PS. А сервис классный, вообще.

Сервер Россия. Который первый, без номера. Несколько месяцев на нем сидел и все хорошо было.
К Россия-2 вообще не подключается. Россия-3 только сегодня увидел. Еще на днях не было.

Неделю-полторы началось... Без подключения VPN скорость 900-700 kb/s, иногда и 1200. Стоит подключить VPN - скорость не больше 150-200 kb/s. Раньше такого не было.
Подключаюсь к российскому серверу.